Problemi di salute

Feed Rss


Salute costa troppo (Who Says)

 Lo sento tutto il tempo, mangiare cibo biologico costa troppo. L’assunzione di integratori costa troppo e rende poco costosa urine. Perché spendete denaro per cure preventive, quando posso ottenere una pillola, se si ammalano?

Se si ritiene che di tali argomenti questo articolo non è per voi – se non si è pronti ad imparare ciò che non si conosce o probabilmente mai pensato.

Ho alzato la mia famiglia sui prodotti alimentari biologici. Nessuno di noi è mai stato, come non mai, malato. Mentre i nostri amici spesso hanno i propri figli ai medici, ha acquistato medicinali per raffreddore e influenza e perse il lavoro (e talvolta pagare) non abbiamo mai sofferto nessuno di questi problemi.

Naturalmente non abbiamo mai sofferto schifo e il dolore di influenze e raffreddori sia. Ora che non ha prezzo!

Cosa succede quando non si riesce a prendere integratori?

Non si vive in questo mondo? Non si respira l’aria inquinata? Bevi l’acqua sporca? Ancora più importante, non si fa il bagno e nuotare nelle acque lordo che passa attraverso i tubi comunali?

Non si mangia cibo coltivato in aziende commerciali? Pensi che vi hanno un tidbit della nutrizione in loro – cresciuti sul suolo morto, raccolte prima matura e conservati per lunghi periodi prima di apparire come “fresco” nel vostro supermercato?

Chi stai prendendo in giro? Come ti aspetti di ottenere le tossine, i pesticidi ed erbicidi, i conservanti e gli effetti delle radiazioni fuori o il vostro corpo? Non succederà! Non senza lavoro energetico o integratori.

Quindi tu pensi che i costi dei prodotti alimentari biologici più di alimenti non biologici? Leggere le etichette su ciò che si mangia. Prima di tutto la lista degli ingredienti non dovrebbero mai andare avanti e avanti o contenere le parole non si può pronunciare in forma lungo paragrafo.

Non pensi di buttare via migliaia di dollari ogni anno, pagando per le sostanze chimiche nel vostro cibo confezionato morti?

Davvero guardare quelle etichette la prossima volta che si prende una lattina o box in pronta consegna – non nel negozio, ma a casa vostra!

Il più conveniente il prezzo sul cibo il cibo meno in lattina o box. In effetti, alcuni prodotti effettivamente non hanno cibo in essi a tutti! Sì, alcuni cosiddetti prodotti alimentari sono tutte le meraviglie artificiali colore, sapore e chimica!

Ora consideriamo quanto spesso si mangia fuori. Dove e cosa mangiare fuori? E ‘l’ingombrante insalata di lattuga iceberg che si riempie, ma non ha alcun valore nutrizionale? Ha la frutta o succo di uscire da una lattina di alluminio o di plastica? Sono le vostre papille gustative diventano ignari di quei sapori sgradevoli nei vostri alimenti?

Prendetevi il tempo per un totale di ciò che la vostra non-mangiare biologico costa davvero. Sto parlando del costo totale di tutte le questioni di salute, visite mediche (inclusa la benzina e il tempo nei vostri numeri) e farmaci da prescrizione, ha perso i salari e il tempo trascorso in disagio. (Hai mai trascorrere una vacanza a letto malato? Un sacco di gente si.) Leggete le etichette e vedere esattamente quanto si paga per quanto poco cibo che consumiamo in alimenti trasformati e preparati.

Basta modificare le vostre abitudini alimentari. In realtà, io ti sfido a fare il cambiamento per soli tre mesi. Naturalmente avrete bisogno di sapere come acquistare alimenti sani. Scommetto che i cambiamenti si sentono, (di solito entro 4-7 giorni) nella tua energia, la vitalità, la chiarezza, la memoria migliore e tutte le aree del vostro benessere, vi impedirà di tornare alle tue vecchie abitudini.